Форум Вологодской области

Объявление

Сайт, посвящённый Вологодской области - RegVO.RU.

Расскажи о своём крае!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вологодской области » Вологда » Самый страшный дом в Вологде


Самый страшный дом в Вологде

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/0008/b2/fb/131/t85943.jpg

Как утверждают некоторые Вологжане, самым страшным и проклятым в Вологде является дом по адресу ул. Можайского д. 23. Ведь, по слухам, именно в нем после продолжительных пыток был убит шестилетний малыш Степан Кукин.

Эта история получила огромный резонанс не только в Вологде, но и далеко за ее пределами.

После того как родную мать Степы лишили родительских прав, мальчика отдали в приемную семью Юлии и Евгения Блохиных, которые почему-то с первых минут возненавидели ребенка и на протяжении полутора лет подвергали страшным истязаниям. Степе еще при жизни в доме Блохиных сломали ребра, ключицу, кости таза, заставляли пить кипяток, жгли гениталии и подвергали нечеловеческим унижениям и почти не кормили. Когда ребенок был доведен до ужасающего состояния, стал ходить под себя и не мог нормально передвигаться Блохины стали прятать его от посторонних глаз в домашней кладовке.

Развязка наступила 10 августа 2018 года, когда измученный малыш дополз до холодильника и попытался достать оттуда еду, Юлия Блохина, находясь в алкогольном опьянении, два раза ударила его черенком от швабры по затылку, а когда Степа упал, стала добивать его садовой лопатой. После экзекуции супруги Блохины выкинули полумертвое тело в коридор и начали заметать следы преступления. Только спустя полтора часа знакомая медсестра, случайно оказавшись в доме Блохиных, вызвала скорую помощь. Степана, находящегося в глубокой коме, госпитализировали в больницу. Медики насчитали более 135 тяжелейших травм. Ребенка как будь-то пропустили через мясорубку. Даже судебные криминалисты, повидавшие на своем веку немало ужасов, были шокированы такой нечеловеческой жестокостью садистов Блохиных в отношение беззащитного ребенка. А ведь у них, помимо приемного Степы, было еще три родных дочки в возрасте от шести до тринадцати лет. И все изуверства происходили на их глазах. Более того, говорят, старшая дочь Блохиной Алина сама нередко принимала участие в истязаниях. Поразительным является и тот факт, что соседи Блохиных (а в доме есть еще несколько квартир) не предпринимали никаких попыток спасти мальчика, хотя, учитывая тонкие межквартирные стены, не могли не слышать звуков побоев и криков Степана. Никак не реагировали на ситуацию в семье Блохиных и органы опеки, хотя сигналы о жестоком обращении со Степаном к ним поступали.

Степа Кукин умер 25 апреля 2019 года так и не придя в сознание.

Было следствие и суд. Блохиным, которых признали виновным в систематических истязаниях и убийстве малолетнего ребенка, вынесли приговоры. Юлии 18 лет, а Евгению 4 года колонии. Многих пользователей соцсетей подобный приговор (особенно Евгению - 4 года) привел в недоумение. Как можно за такое тяжкое преступление дать такой маленький срок - до сих пор возмущаются люди?

Говорят сейчас соседи Блохиных спешно продают соседнюю квартиру. Знающие люди утверждают, что семья пожелала продать жилье, чтобы ничто не напоминало им о муках маленького Степана, которые он принимал буквально тут же, за стеной. «А вдруг призрак ребенка начнет посещать место его мучений?» - тайно признались знакомые собственницы. И она, дескать, этого боится.

Отредактировано Lenavologda (Пятница, 20 марта, 2020г. 19:25:56)

0

2

действительно жуткая история, не хотел бы жить в этом доме после того, что случилось

0


Вы здесь » Форум Вологодской области » Вологда » Самый страшный дом в Вологде