Занятное расследование того как челябинские криминальные круги пытаются стать властью: http://ilinev.livejournal.com/53530.html
Человек не побоялся и выложил всю информацию про то как с 2007 по 2012 год челябинский криминалитет шел во власть и этой властью становился. "Калининская семья" - крупнейшая в стране преступная группировка со своими людьми в силовых структурах, законодательной и исполнительной власти. Воевать с ней в открытую боится даже Губернатор, которого эта группировка в настоящий момент пытается "свалить", чтобы поставить абсолютно ручного человека на пост главы региона. В марте 2012 года на сходке «калининской семьи» принимается решение – взять власть в самом Челябинске. Однако проблема заключается в том, что после себя на городском управлении Юревич оставил С.Давыдова – бывшего прокурора Челябинска, который, будучи прокурором, когда-то имел серьезные неприятности с «калининскими». И как бывший сотрудник силового ведомства прекрасно понимает, на что они способны. Поэтому зачистка от «калининских» в городской администрации с приходом Давыдова продолжилась, основательно подчищены люди «семьи» во всех районных администрациях областного центра.
Но просто расшатывать позиции С.Давыдова «силовыми наездами» и в подконтрольной «семье» прессе бессмысленно – нужен свой кандидат на место Давыдова. «Семья» определилась с кандидатом – действующий депутат Законодательного собрания области А.Барышев, авторитетный в 90-х годах спортсмен, имевший криминальное прозвище «Дрюля». В 90-х возглавлял группировку спортсменов, является мастером спорта по тяжелой атлетике. «Дрюля» всегда рвался во валсть, но Юревич его не пускал, понимая, что за ним – шлейф криминала и его самого могут обвинить в связях с ним. Сейчас идет тонкая игра со стороны «калининских». Захват областного центра криминалом – это страшный масштабный скандал. После этого можно будет готовить атаку на позиции губернатора.