В Брянской области в губернаторы от КПРФ пытается пройти криминальный бизнесмен-мусорщик Вадим Потомский, который сколотил состояние на незаконных свалках - крышевал их, получал деньги с предприятий за то, что разрешал сваливать отходы у себя на незаконных мусорках, а не на муниципальных свалках.

Вообще, за незаконные свалки братва постоянно грызет друг другу глотки,  однако Потомский на этом даже поднялся - купил место в списке КПРФ в Госдуму, а теперь хочет стать губернатором Брянской области.

Идею свою мусорщик Потомский не скрывает - став губернатором он хочет развернуть в Брянске мусорные полигоны для утилизации отходов аж с Украины!! То есть украинский мусор вести в Брянск и там складывать - область большая, места хватает.

Предвыборную кампанию у мусорщика организовать толком не получилось.
Во-первых, рожа слишком колоритная - вылитый бандос. Во-вторых, жителям Брянской области само собой не понравилась идея сделать из региона мусорный полигон. Поэтому избиратели бизнесмена-мусорщика Потомского, судя по опросам, посылают куда подальше.

Однако коммунист Потомский не унывает - он просто объявил о скупке голосов. Один голос за него = 1000 рублей и 500 рублей, если приведешь товарища. Схема открытая, в Брянске про это знают все.

Почему этого гаврика, который, зарабатывая на незаконных свалках, инвестирует деньги в подкуп избирателей для того чтобы построить еще больше свалок, до сих пор не посадили - непонятно. Видимо, вместе с мандатом КПРФ он купил поддержку Зюганова, который также славится своим теплым отношением к братве.

Ладно, хоть в Думе до кого-то дошло насчет его незаконного бизнеса и теперь Потомского лишат мандата - http://www.itar-tass.com/c12/534196.html . Хоть что-то...

А за Брянск обидно, город-то красивый, жалко если он станет одной большой частной помойкой коммуниста Потомского.