Форум Вологодской области

Объявление

Сайт, посвящённый Вологодской области - RegVO.RU.

Расскажи о своём крае!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вологодской области » Вологда » Переписка Навального с Белых


Переписка Навального с Белых

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В следствие хакерской атаки достоянием общественности стала часть переписки между губернатором Кировской области Никитой Белых и популярным блогером Алексеем Навальным. Данная переписка сообщает о факте перечислениея денег из бюджета Кировской области на счет Навального, видимо за определенные услуги.. Также в потенциально незаконных делах могут быть замешаны и другие коллеги Белых, если судить по переписке. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов настаивает на том, чтобы правоохранительные органы расследовали факты, связанные с возможным перечислением средств из бюджета области, «так и факты, связанные со «спиртоводочным заводом», как его называют в переписке, который, опять же, как следует из переписки, они украли». Конечно, следствию еще предстоит выяснить причастность Белых ко всем этим нарушениям, и если она подтвердится, то Белых должен подать в отставку, это единственный нормальный для него выход: http://er.ru/news/2012/7/3/burmatov-bel … -navalnym/

0

2

Никиту Белых уже письменно попросили сняться со своей должности на время проведения следственной проверки.
"Уважаемый Никита Юрьевич!

Я ценю Вашу заинтересованность в честной, объективной и открытой оценке правоохранительными и следственными органами фактов, изложенных в Вашей переписке с экс-советником Губернатора Кировской области Алексеем Навальным. Соответствующие запросы с просьбой провести проверку были направлены мною, а также - членами Совета Федерации РФ Р.У. Гаттаровым, С.С. Журовой и другими. Полагаю, следственными органами будут проведены все необходимые процессуальные действия, и в установленные законом сроки будут направлены ответы на обращения.

Надеюсь, что озвученная Вами заинтересованность в открытости и независимости проверки является искренней, а не декларативной.

Поэтому, учитывая, что проверка будет касаться Вас лично, а также - ваших бывших непосредственных подчиненных, предлагаю Вам прервать исполнение обязанностей Губернатора Кировской области на срок проведения проверки дабы исключить любые попытки давления на следствие и гарантировать независимость процедуры проверки.

В этом случае она определенно будет соответствовать критериям честности, объективности и открытости, которые Вы вчера озвучили как приоритетные для Вас."
wwwtwitlonger.com/show/i5io2t

Идею правильная, ведь Белых уже ни раз влиял на решение следствия, искажая истину. Отмазывал Навального, когда тот стрелял из травматики в человека, замял дело о банкротстве Кировлеса, который был разорен его соратниками. А теперь хочет прикрыть зад и утаить кражу бюджетных денег и спиртзавода.  Пусть лучше отдохнет, раз он такой честный, и следствие пройдет честно и беспристрастно.

0


Вы здесь » Форум Вологодской области » Вологда » Переписка Навального с Белых